УНИКС разгромил «Нижний Новгород», начав матч с 33:3

27.02.2021 18:06

В «Баскет-холле» завершилась встреча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ: УНИКС выиграл у «Нижнего Новгорода» со счётом 87:56.
Для гостей это худшая результативность в сезоне.
Первая четверть закончилась в пользу УНИКСа 24:3. Во второй казанцы продожили рывок и довели счёт до 33:3. «Нижний Новгород», правда, немного сократил разрыв, но в последней четверти хозяева вновь вернули преимущество в 30 очков.
Во встрече не принял участие защитник Айзейя Кэнан. Для УНИКСа это был первый матч за 17 дней. В чемпионате была пауза из-за Матча звёзд.
УНИКС довёл свою победную серию до 13-ти матчей. Команда не проигрывает с конца декабря, если учитывать встречи Кубка Европы. 3 марта ей предстоит игра с «Андоррой» в топ-16 Кубка.
Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань) – Нижний Новгород – 87:56 (24:3, 18:21, 24:12, 21:20)
27 февраля. «Баскет-холл»
УНИКС: Уайт (16 очков+7 подборов), Теодор (8+10 подборов), Холланд (8), Морган (6+4 подбора), Жбанов (5+4 подбора) – старт; Узинский (15+4 подбора), Смит (11+5 передач), Браун (7+4 подбора), Клименко (4), Колесников (3), Разумов (2), Сергеев (2).

Источник: sport.business-gazeta.ru