«Ак Барс» проиграл «Металлургу», судьба Кубка Континента решится в последнем матче регулярного чемпионата

26.02.2021 03:06

в закладки
«Металлург» сегодня одержал победу над «Ак Барсом» по буллитам (3:2 Б) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.
Матч начался с двух быстрых голов гостей в первые десять минут: сначала на первой минуте шайбу забросил Филипп Хольм, а спустя девять минут отрыв увеличил Андрей Чибисов, реализовав свою возможность в большинстве. Ответ «Ак Барса» долго ждать не пришлось — одну шайбу отыграл Кирилл Петров, точно попав по воротам Юхи Олкинуоры после сольного прохода Кристиана Хенкеля.
Вторая двадцатиминутка оказалась для команд безрезультативной. Хозяева площадки никак не смогли реализовать удаление «Металлурга» за нарушение численного состава, в то время как подопечные Ильи Воробьева ничего не противопоставили «Ак Барсу» на их два удаления в течение матча. В заключительном отрезке матча судьи не засчитали гол Дмитрия Воронкова, но в середине периода счет сравнял всё тот же Хенкель, переведя матч в овертайм.
Пятиминутка оказалась для команд горячей на моменты, но закончить матч одной из них помешали вратари, надежно сыгравшие в своих воротах. Судьба встречи определялась по буллитам, где удачливей оказались гости. Решающую забросил Андрей Чибисов.
Ближайший преследователь «барсов» — ЦСКА — выиграл «Локомотив» по буллитам (3:2). Сегодняшняя победа «Ак Барса» могла сделать казанцев победителями Кубка Континента. Но судьба чемпиона регулярного чемпионата решится в последнем матче в Казани. Встреча ЦСКА и «Ак Барса» состоится 27 февраля в 17:00 по мск. Сейчас отрыв «Ак Барса» от ЦСКА составляет одно очко.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Ак Барс (Казань) – Металлург (Магнитогорск) - 2:3 Б (1:2,0:0, 1:0, 0:0)
25 февраля. «Татнефть Арена»
0:1 Хольм (Бек, Кулемин, 01:02) 0:2 Чибисов (Бек, 10:11, бол) 1:2 Петров (Хенкель, Яруллин 17:48) 2:2 Хенкель (Лукоянов, Бурмистров 53:43) 2:3 Чибисов (65:00 Б)
Вратари: Рейдеборн – Олкинуора